Lot n° 149
Estimation :
1000 - 1500
CADRE FORMANT MIROIR de forme rectangulaire... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés
CADRE FORMANT MIROIR de forme rectangulaire en bois doré mouluré et sculpté de volutes, de palmettes, de cartouches, de tores de feuillages et de coquilles dans les écoinçons. Il a été surmonté d'un fronton ajouré de palmettes, de volutes et de guirlandes de fleurs.
En partie du XVIIIe siècle (petits éclats, usures au miroir, accidents).
H_89 cm L_60 cm