Lot n° 150
Estimation :
2200 - 2500
: 2 447EUR
COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés
COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses.
Décor polychrome d'un entablement et d'objets liés à l'écriture, centrés d'un vase fleuri et d'un trappé. Les côtés sont centrés d'une urneà l'antique, sur fond d'amarante dans des encadrements de bois de rose soulignés de filets à coins grec.
Epoque Louis XV (petits accidents et restaurations anciennes).
H_78,2 cm L_81,5 cm P_46,5 cm