COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés

Lot 150
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 447EUR
COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses. Décor polychrome d'un entablement et d'objets liés à l'écriture, centrés d'un vase fleuri et d'un trappé. Les côtés sont centrés d'une urneà l'antique, sur fond d'amarante dans des encadrements de bois de rose soulignés de filets à coins grec. Epoque Louis XV (petits accidents et restaurations anciennes). H_78,2 cm L_81,5 cm P_46,5 cm