Lot n° 154
Estimation :
480 - 500
: 670EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage à toutes faces... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage à toutes faces de satiné et de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la façade galbée ouvre à trois tiroirs, les pieds cambrés.
Epoque Louis XV (restaurations, reprises au placage).
Dessus de marbre blanc et galerie de bronze ajourée restaurée.
H_70 cm L_47,5 cm P_30 cm