Lot n° 155
Estimation :
350 - 400
: 721EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage de bois de... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage de bois de rose et bois teinté vert dans des encadrements. Elle ouvre à trois tiroirs dont un formant écritoire et repose sur des pieds cambrés.
Travail provincial d'époque Louis XV (petits manques, restaurations, reprises au placage). Dessus de marbre brèche.
H_75 cm L_38,5 cm P_28 cm