Lot n° 156
Estimation :
400 - 600
: 412EUR
FAUTEUIL en acajou mouluré, tourné ou chantourné;... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL en acajou mouluré, tourné ou chantourné; le dossier incurvé à colonnettes et motifs en balustre; l'assise quadrangulaire à traverse à large tablier; pied avant cambré; pieds latéraux et arrières fuselés à olives.
Angleterre, XVIIIe siècle (petites restaurations).
H_84 cm L_74 cm P_64 cm