Lot n° 68
Estimation :
700 - 900
CHOCOLATIÈRE en porcelaine à décor en émaux... - Lot 68 - Pierre Bergé & Associés
CHOCOLATIÈRE en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines, grenades et fleurs, l'anse et le bec ornés de nuées(restaurations au couvercle).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
H_25 cm