STATUETTE DE DIGNITAIRE assis sur un rocher... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
STATUETTE DE DIGNITAIRE assis sur un rocher en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit. Il s'appuie sur son bras gauche et tient un éventail rigide de sa main droite. Chine - XIXe siècle(restaurations, fêlures et accidents). H_40 cm