FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes... - Lot 80 - Pierre Bergé & Associés

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 451EUR
FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes en agate mousse à inclusions vertes et violettes sculpté sur les côtés de masques de chimères avec anneaux.
Chine XIXe siècle(collé).
H_6,6 cm
Bouchon en améthyste.