Lot n° 82
Estimation :
300 - 400
: 580EUR
FLACON TABATIÈRE rectangulaire en agate beige... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE rectangulaire en agate beige sculpté en léger relief sur une face de trois crabes, d'une loir dans les raisins sur l'autre face.
Chine XIXe siècle.
H_6,9 cm
Bouchon en métal incrusté de cabochons de malachite et corail.