Lot n° 83
Estimation :
400 - 500
FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes en jaspe, les anses sculptée en forme de masques de taotie et anneaux(col meulé en bordure).
Chine, XIXe siècle.
H_5,5 cm
Bouchon en lapis lazuli.