Lot n° 87
Estimation :
300 - 400
FLACON TABATIÈRE de forme rectangulaire arrondie... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE de forme rectangulaire arrondie aplatie en citrine sculptée de masque de taotie avec anneaux sur les côtés(infimes égrenures).
Chine vers 1900.
H_6 cm
Bouchon en néphrite.