FLACON TABATIÈRE en néphrite sculptée en... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 644EUR
FLACON TABATIÈRE en néphrite sculptée en forme de melon et bourgeons et branches dans leur feuillage.
Chine XIXe siècle.
H_5,5 cm
Bouchon en corail(sans pelle).