FLACON TABATIÈRE rectangulaire arrondi en... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
FLACON TABATIÈRE rectangulaire arrondi en agate digitée à anses sculptée en haut relief de masques de chimères avec anneaux sur les côtés(un éclat au pied).
Chine, XIXe siècle.
H_5,2 cm
Bouchon cerclé de métal.