Lot n° 98
Estimation :
400 - 600
: 386EUR
FLACON TABATIÈRE rectangulaire à épaules... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE rectangulaire à épaules carrées en cristal de roche reposant sur un pied saillant.
Chine, XIXe siècle(sans bouchon).
H_7 cm
Provenance: Chang, 16 rue Taitbout à Paris en 1911.