FLACON TABATIÈRE en agate grise sculptée... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
FLACON TABATIÈRE en agate grise sculptée en haut relief dans la veine blanche d'une Guanyin debout sur le lotus et d'une chauve souris en vol, le côté incisé d'un lingzhi(gerces naturelles dans la veine et égrenure). Chine XIXe siècle. H_4,7 cm