PAIRE DE BOLS à bords légèrement évasés en... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés

Lot 100
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 9 016EUR
PAIRE DE BOLS à bords légèrement évasés en néphrite céladon moucheté de vert(légères égrenures en bordure). Chine époque QIANLONG(1736-1795). D_17,2 cm Provenance: Ancienne collection Langweil. Vente Ader à la galerie Charpentier à Paris le 4 juin 1959, n° 188 du catalogue, reproduit pl. XII.