BUFFET en noyer mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 644EUR
BUFFET en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à un tiroir et à deux portes composées de panneaux en tables saillantes, dans des encadrements. Les montants à angles vifs sont ornés en partie haute de consoles à décor de plumes. Le dormant présente une frise d'entrelacs et de rosettes. Dessus bois. Corniche en partie basse. Arles - XVIIe siècle.(restaurations anciennes) H_100 cm L_70 cm P_50 cm