Lot n° 114
Estimation :
800 - 1000
: 3 606EUR
VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse.
Debout,... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés
Debout, Marie porte l'Enfant assis sur son bras gauche; tête ceinte d'une couronne fleuronnée.
XIXe siècle, dans le style du XIVe(soclée).
H_43,7 cm
H_totale: 51,5 cm