VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse.... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 606EUR
VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse.
Debout, Marie porte l'Enfant assis sur son bras gauche; tête ceinte d'une couronne fleuronnée.
XIXe siècle, dans le style du XIVe(soclée).
H_43,7 cm
H_totale: 51,5 cm