Lot n° 117
Estimation :
3000 - 4000
: 3 220EUR
VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse.
Assise,... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
Assise, Marie porte son Fils emmailloté dans un panier sur ses genoux.
XIXe siècle, dans le goût médiéval(fente au dos).
H_49,5 cm