Lot n° 118
Estimation :
1000 - 1500
: 2 190EUR
ARMOIRE EN DEUX CORPS au corps supérieur... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés
ARMOIRE EN DEUX CORPS au corps supérieur en retrait en noyer sculpté et mouluré ouvrant à quatre vantaux et un grand tiroir en ceinture. Vantaux à panneaux dans des encadrements moulurés, montants à pilastres et chapiteaux; pieds avant en boule aplatie.
Fin du XVIe siècle.
H_175 cm L_102 cm P_45 cm