PAIRE DE LIONS en bronze à patine brune.... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE LIONS en bronze à patine brune. Ils posent chacun un de leurs antérieurs sur une sphère, gueule ouverte et crinière abondante aux mèches ondulées. Début du XVIIIe siècle(sphères postérieures). H_13 cm L_6 cm P_15 cm Socles de marbre vert.