VENUS ET L'AMOUR en marbre sculpté. Debout,... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés

Lot 128
Estimation :
6000 - 8000 EUR
VENUS ET L'AMOUR en marbre sculpté. Debout, dans une attitude déhanchée, la déesse porte sa main gauche à son sein et saisit de l'autre un des bras de l'Amour qui porte en bandoulière son carquois. Italie, XVIe siècle. H_83 cm