COUVERT DE VOYAGE en argent et ébène comprenant... - Lot 142 - Pierre Bergé & Associés

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 837EUR
COUVERT DE VOYAGE en argent et ébène comprenant une cuillère et une fourchette de table, un canif, un tire-bouchon, dans un écrin tronconique en cuir rouge gravé aux petits fers.
On joint un couvert de voyage en suite en métal.
Travail français de la première moitié du XIXe siècle(accidents, manques, timbale en métal).
Poids brut: 160 g