COUVERT DE VOYAGE en argent et ivoire comprenant... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 288EUR
COUVERT DE VOYAGE en argent et ivoire comprenant une cuillère et une fourchette de table, une cuillère à dessert, un canif, un tire-bouchon, dans son écrin en cuir(on joint une timbale).
Travail du XIXe siècle.
Poids brut: 176 g.
On joint un couvert de voyage en argent et ivoire, comprenant une cuillère et une fourchette de table, une timbale et un tirebouchon dans un écrin; ainsi que deux canifs en argent et nacre.
Poids brut: 174 g