PENDULE CAGE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés

Lot 155
Estimation :
500 - 800 EUR
PENDULE CAGE en acajou et placage d'acajou, de forme rectangulaire, vitrée sur trois côtés, à décor de moulures simulant un temple.
Epoque Empire(accident au verre).
H_56 cm L_35,8 cm P_19,8 cm
Provenance: Maréchal Mortier Duc de Trévise.