Lot n° 176
Estimation :
12000 - 15000
MEISSEN
Paire de hérons en porcelaine parmi des joncs sur une terrasse ovale, décor polychrome.
Marqués: épées croisées en bleu, L 57 en creux et HA en noir.
XIXe siècle(éclats aux becs, huppes et un éclat sur le bord d'une terrasse).
H_53 cm