Lot n° 180
Estimation :
1500 - 2000
: 3 606EUR
PAIRE DE LUSTRES à douze lumières à monture... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE LUSTRES à douze lumières à monture en fer argenté agrémenté de perles et étoiles en verre moulé-taillé; les bras supportent les bassins à décor de croisillons.
Style du XVIIIe siècle.
H_100 cm D_72 cm