Lot n° 195
Estimation :
800 - 1200
ANGLETERRE(SPODE)
Une terrine ovale couverte garnie d'une doublure à quatre compartiments et deux terrines rectangulaires couvertes à décor polychrome des émaux de la Famille rose dans le style de la compagnie des Indes de paons sur des rochers et pivoines. Marqués: spode Bone
Chine. XIXe siècle.
L_31 et 35 cm