Lot n° 205
Estimation :
400 - 600
: 489EUR
FAUTEUIL en hêtre mouluré et sculpté; le... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL en hêtre mouluré et sculpté; le dossier légèrement incurvé à décor de rinceaux, fleurons, palmettes et crosses; la façade de traverse également rentrante centrée d'une palmette stylisée soulignée d'acanthe; pieds cambrés à agrafes réunis par une entretoise.
Epoque Régence(restauration d'usage).
Fonds de canne.
H_94 cm L_66 cm P_60 cm