Lot n° 207
Estimation :
800 - 1000
: 2 318EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat et à châssis... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat et à châssis en bois sculpté et redoré à décor d'agrafes, olives et entrelacs; pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Travail italien du XVIIIe siècle(renforts et ceintures peintes).
Garniture en soie à larges fleurs.
H_103 cm L_65 cm P_69 cm