Lot n° 210
Estimation :
1200 - 1500
: 4 894EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier plat en... - Lot 210 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuillages et rinceaux sur fond quadrillé; console d'accotoirs détachées; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par des entretoises en x centrées de rosaces.
Epoque Régence(restauration et anciennes modifications).
Garniture de lampas rose.
H_103 cm L_69 cm P_74 cm