Lot n° 220
Estimation :
3500 - 5500
: 6 311EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine dans... - Lot 220 - Pierre Bergé & Associés
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine dans le goût de Sèvres et bronze doré, comprenant une pendule et une paire de candélabres.
Le cadran en émail, surmonté du buste de Marie- Antoinette d'après Lecomte(manque les chaînettes sur les candélabres).
Epoque Napoléon III.
Pendule:
H_43,5 cm L_34 cm P_14 cm
Candélabres:
H_54,5 cm L_12 cm P_12 cm