Lot n° 227
Estimation :
1000 - 1500
PAIRE D'APPLIQUES GIRANDOLE en bronze ciselé... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE D'APPLIQUES GIRANDOLE en bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière retenant une guirlande de lauriers et des rangs de perles et de gouttes.
Style Louis XVI, XXe siècle.
H_52 cm