Lot n° 229
Estimation :
3000 - 4000
ENSEMBLE DE HUIT APPLIQUES en bronze ciselé... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE DE HUIT APPLIQUES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, le fût en carquois où s'attachent trois bras retenant une guirlande de laurier.
Style louis XVI, fin du XIXe siècle.
H_52 cm L_32 cm P_23 cm