ENSEMBLE DE HUIT APPLIQUES en bronze ciselé... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ENSEMBLE DE HUIT APPLIQUES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, le fût en carquois où s'attachent trois bras retenant une guirlande de laurier. Style louis XVI, fin du XIXe siècle. H_52 cm L_32 cm P_23 cm