Lot n° 231
Estimation :
1000 - 1200
: 5 281EUR
PAIRE DE VASES balustre provenant d'une garniture... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE VASES balustre provenant d'une garniture de cheminée en porcelaine de Paris, dans le goût de Sèvres, monture en bronze doré à décor d'angelots assis à l'épaulement.
France, époque Napoléon III.
Monté en lampe.
H_32,5 cm