TABLE POSE-TASSE en acajou, marqueterie de... - Lot 232 - Pierre Bergé & Associés

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 122EUR
TABLE POSE-TASSE en acajou, marqueterie de bois de rose. Quatre pieds cambrés retenus par une entretoise. Plateau en marqueterie, circulaire. Marbre en brocatelle d'Espagne, encastré. Estampillée au tampon humide: A. RIEG à Paris, 71 Faubourg Saint-Antoine. Début du XXe siècle. H_73,5 cm D_45,5 cm