Lot n° 244
Estimation :
1200 - 1800
: 2 705EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor d'une... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor d'une femme triton, la queue enroulée, tenant un carquois flammé.
France, fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle.
H_63 cm L_34 cm P_13 cm