Lot n° 246
Estimation :
4000 - 5000
: 7 084EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre doré,... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre doré, recouverts de tapisserie de Beauvais à sujets de pastorales et de Fables de La Fontaine.
Les quatre pieds fuselés sculptés de feuilles d'acanthes, dossier plat rectangulaire à décor de frises d'oves.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H_97 cm L_54 cm