Lot n° 252
Estimation :
2000 - 2800
: 14 168EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine de Chine et... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE VASES en porcelaine de Chine et monture en bronze doré. Le corps balustre à quatre pans orné d'une scène de réception dans un palais.
XIXe siècle pour les vases, début du XXe siècle pour les montures. Montés en lampe.
H_48 cm