GAINE en placage de satiné dans des encadrements... - Lot 256 - Pierre Bergé & Associés

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 9 274EUR
GAINE en placage de satiné dans des encadrements de violette, marqueterie aux cubes et en bouquet. Quatre pieds cambrés, sabots feuillagés, les montants antérieurs en ressaut rehaussés de chutes florales.
Dessus de marbre du Languedoc, à bec de corbin.
Style Louis XV, vers 1890.
H_110 cm L_34 cm P_27 cm