GAINE en placage de frêne maillé, sycomore... - Lot 261 - Pierre Bergé & Associés

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 152EUR
GAINE en placage de frêne maillé, sycomore et bois de violette. Les quatre pieds cambrés, la façade ornée d'un bouquet en chute.Dessus de marbre royal d'Espagne(cassé et recollé dans un angle). Estampillée KRIEGER(Antoine et Nicolas). Style Louis XV, époque Napoléon III. H_109 cm L_35 cm P_26,5 cm