MEUBLE D'ENTRE-DEUX en placage de bois de... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 22 540EUR
MEUBLE D'ENTRE-DEUX en placage de bois de violette encadrant avec des filets d'ébène quatre cartouches de vernis Martin. La façade ouvrant à deux vantaux mouvementés ornés de scènes galantes. Dessus de marbre brèche d'Alep violet. Style Louis XV, XIXe siècle. H_110 cm L_124 cm P_49 cm