Lot n° 269
Estimation :
1000 - 1200
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre laqué crème et... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre laqué crème et rechampi or. Les quatre pieds en console sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture centrée d'un cartouche floral, le dossier médaillon à même décor.
Style transition Louis XV- Louis XVI, XIXe siècle.
H_96 cm L_45 cm