Lot n° 270
Estimation :
3000 - 4000
: 3 864EUR
IMPORTANT LUSTRE en bronze doré à dix-huit... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés
IMPORTANT LUSTRE en bronze doré à dix-huit bras de lumière.
La base en forme d'un culot de feuillages, les bras en console à attaches en mascaron à tête d'homme.
Fin du XIXe siècle.