KNUD BASSE

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 323EUR
KNUD BASSE
Deux vases Grès émaillé Édition Andersen & Son Estampillées du monogramme et du sigle du créateur; le grand modèle numéroté «5974-3» Vers 1950 Grand modèle: H_26 cm Petit modèle: H_18 cm Two monogramed vases by Knud Basse in glazed stoneware made by Andersen & Son