Lot n° 30
Estimation :
1500 - 2000
: 5 162EUR
SEVERIN HANSEN JR.
Paire de tables de chevet Palissandre et cannage
Édition Haslev Møbelsnedkeri
L'une portant l'étiquette «Furniture Makers Danish Control» et l'étiquette avec le sigle de l'éditeur; l'autre estampillée du sigle de l'éditeur et numérotée «35»
Vers 1955
H_49,5 cm L_49,5 cm P_34,5 cm
A pair of stamped nightstands by Severin Hansen Jr. in rosewood and rattan made by Haslev Møbelsnedkeri