Lot n° 75
Estimation :
4000 - 6000
BØRGE MOGENSEN (1914-1972)
Paire de bibliothèques
Palissandre
Édition Carl Madsen & FDB Møbler
Estampillée du sigle de l'éditeur «C.M. Madsen Fabriker Dreg. Varemaerks» et numéroté «N° 154»
Estampillée du sigle de l'éditeur «FDB»
Vers 1950
H_160 cm L_122 cm P_26 cm
A stamped and numbered pair of libraries by Børge Mogensen in rosewood made by Carl Madsen & FDB Møbler