BØRGE MOGENSEN (1914-1972)

Lot 75
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BØRGE MOGENSEN (1914-1972)
Paire de bibliothèques Palissandre Édition Carl Madsen & FDB Møbler Estampillée du sigle de l'éditeur «C.M. Madsen Fabriker Dreg. Varemaerks» et numéroté «N° 154» Estampillée du sigle de l'éditeur «FDB» Vers 1950 H_160 cm L_122 cm P_26 cm A stamped and numbered pair of libraries by Børge Mogensen in rosewood made by Carl Madsen & FDB Møbler