Lot n° 82
Estimation :
1000 - 1500
: 1 290EUR
KNUD KYHN (1880-1969)
Ensemble de sept ours
Grès émaillé
Édition Royal Copenhagen Estampillés «Denmark» suivi du sigle caractéristique des vagues de la manufacture et chaque modèle est numéroté: «21432»; «21635»; «21519»; «21434»; «433»
Vers 1930
De H_5 cm à H_15 cm
A set of seven stamped bears by Knud Kyhn in glazed stoneware made by Royal Copenhagen