KNUD KYHN (1880-1969)

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 290EUR
KNUD KYHN (1880-1969)
Ensemble de sept ours Grès émaillé Édition Royal Copenhagen Estampillés «Denmark» suivi du sigle caractéristique des vagues de la manufacture et chaque modèle est numéroté: «21432»; «21635»; «21519»; «21434»; «433» Vers 1930 De H_5 cm à H_15 cm A set of seven stamped bears by Knud Kyhn in glazed stoneware made by Royal Copenhagen