ALVERMANN, DIRK (1937)

Lot 5
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 500EUR
ALVERMANN, DIRK (1937)
Keine Experimente. Bilder zum Grundgestz « Pas d'expérience » a été l'un des slogans de Konrad Adenauer, le chancelier conservateur d'Allemagne de l'Ouest dans les années cinquante. Cet exemplaire est avec un marque-page original de l'éditeur. Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée. E.O. Signé.